本文へスキップします。

【参・ホッケー】カテゴリタイトル

王子イーグルス

ページタイトル

試合日程と結果

ページタイトル-サブテキスト

SCHEDULE & RESULTS

コンテンツ

2018年-2019年 試合日程と結果

アジアリーグ レギュラーリーグ
試合日 時間 対戦 開催地
9月
1日(土) 17:00 フリーブレイズ 4-3 王子イーグルス 八戸
2日(日) 15:30 フリーブレイズ 3-6 王子イーグルス 八戸
8日(土)
※延期
17:00 ハルラ 王子イーグルス アニャン
9日(日)
※延期
15:30 ハルラ 王子イーグルス アニャン
11日(火)
※延期
19:00 ハイワン 王子イーグルス コヤン
12日(水)
※延期
19:00 ハイワン 王子イーグルス コヤン
15日(土)
※延期
15:00 デミョン 王子イーグルス インチョン
16日(日)
※延期
15:00 デミョン 王子イーグルス インチョン
22日(土)
※延期
16:00 王子イーグルス クレインズ 苫小牧
23日(日)
※延期
16:00 王子イーグルス クレインズ 苫小牧
10月
6日(土) 16:00 王子イーグルス 1-5 アイスバックス 苫小牧
7日(日) 16:00 王子イーグルス 3-4 アイスバックス 苫小牧
11日(木) 19:00 ハイワン 2-3 王子イーグルス コヤン
12日(金) 19:00 ハイワン 2-3 王子イーグルス コヤン
19日(金) 18:30 王子イーグルス 2-5 サハリン 苫小牧
20日(土) 16:00 王子イーグルス 4-3 サハリン 苫小牧
27日(土) 14:00 クレインズ 0-2 王子イーグルス 札幌
28日(日) 14:00 王子イーグルス 1-3 クレインズ 札幌
11月
3日(土) 16:30 フリーブレイズ 4-3 王子イーグルス 横浜
4日(日) 16:30 王子イーグルス 2-4 アイスバックス 横浜
6日(火) 18:30 王子イーグルス 3-2 クレインズ 苫小牧
7日(水) 18:30 王子イーグルス 1-4 クレインズ 苫小牧
15日(木) 18:30 アイスバックス 0-7 王子イーグルス 日光
17日(土) 14:00 アイスバックス 1-2 王子イーグルス 日光
18日(日) 14:00 アイスバックス 2-4 王子イーグルス 日光
24日(土) 17:10 サハリン 4-1 王子イーグルス ユジノサハリンスク
25日(日) 17:10 サハリン 1-3 王子イーグルス ユジノサハリンスク
12月
1日(土) 16:00 王子イーグルス 4-1 フリーブレイズ 苫小牧
2日(日) 16:00 王子イーグルス 1-3 フリーブレイズ 苫小牧
4日(火) 18:30 王子イーグルス 1-2 フリーブレイズ 苫小牧
8日(土) 17:00 クレインズ 4-0 王子イーグルス 釧路
9日(日) 15:10 クレインズ 1-2 王子イーグルス 釧路
22日(土) 16:00 王子イーグルス ハイワン 苫小牧
23日(日) 16:00 王子イーグルス ハイワン 苫小牧
1月
5日(土) 16:00 王子イーグルス デミョン 苫小牧
6日(日) 16:00 王子イーグルス デミョン 苫小牧
16日(水) 18:30 王子イーグルス ハルラ 苫小牧
17日(木) 18:30 王子イーグルス ハルラ 苫小牧
27日(日) 15:00 デミョン 王子イーグルス インチョン
28日(月) 19:00 デミョン 王子イーグルス インチョン
2月
1日(金) 19:00 ハルラ 王子イーグルス アニャン
2日(土) 17:00 ハルラ 王子イーグルス アニャン
アジアリーグ プレーオフファーストラウンド
対戦 開催地
2月
16日(土) RL4位 RL5位 RL上位ホーム
17日(日)    RL4位   RL5位 RL上位ホーム
19日(火) RL4位 RL5位 RL上位ホーム

*3回戦制で2戦先勝チームがプレーオフセミファイナルに進出。

アジアリーグ プレーオフセミファイナル
対戦 開催地
2月
23日(土) RL4-5勝者 RL1位 RL下位ホーム
    RL3位   RL2位 RL下位ホーム
24日(日) RL4-5勝者 RL1位 RL下位ホーム
    RL3位   RL2位  RL下位ホーム 
28日(月) RL1位 RL4-5勝者 RL上位ホーム
    RL2位    RL3位 RL上位ホーム 
3月
2日(土) RL1位 RL4-5勝者 RL上位ホーム
    RL2位 RL3位 RL上位ホーム
3日(日) RL1位 RL4-5勝者 RL上位ホーム
    RL2位 RL3位 RL上位ホーム

 *5回戦制で3戦先勝チームがプレーオフファイナルに進出。

アジアリーグ プレーオフファイナル
試合日 時間 対戦 開催地
3月
9日(土) RL2-3勝者 RL1-(4-5)勝者 RL下位ホーム
10日(日) RL2-3勝者 RL1-(4-5)勝者 RL下位ホーム
14日(木) RL1-(4-5)勝者 RL2-3勝者 RL上位ホーム 
16日(土) RL1-(4-5)勝者 RL2-3勝者 RL上位ホーム 
17日(日)   RL1-(4-5)勝者   RL2-3勝者 RL上位ホーム 

*5回戦制で3戦先勝チームが優勝。

開催地

苫小牧 白鳥王子アイスアリーナ
釧路 日本製紙アイスアリーナ、釧路
旭川 旭川大雪アリーナ
札幌 月寒体育館
八戸 テクノルアイスパーク八戸
日光 日光霧降アイスアリーナ
東京 東伏見アイスアリーナ
横浜 KOSE新横浜スケートセンター
長野 ビッグハット
名古屋 名古屋
神戸 神戸
アニャン(韓国) アニャンアイスアリーナ
コヤン(韓国) コヤンアイスリンク
インチョン(韓国) インチョン
チチハル(中国) チチハル冬季スポーツセンター
ユジノサハリンスク(露) アイスパレスクリスタル